Top.Mail.Ru
Новости

Работники «Псковавтотранса» собираются на митинг

В администрацию Псковской области подано уведомление о проведении 22 декабря митинга, сообщает сайт Псковского облсовпрофа. На митинге люди намерены высказать свое мнение в отношении ситуации на ГППО «Псковпассажиравтотранс».

Решение о проведении митинга в поддержку государственного предприятия, оказавшегося в кризисной ситуации, 10 декабря принял профком ГППО «Псковпассажиравтотранс». Пока обещания погасить долги на ГППО «Псковпассажиравтотранс» – не более чем красивые слова, сказал 14 декабря на пресс-конференции, посвященной ситуации на предприятии, зампредседателя Псковского облсовпрофа Андрей Хришкевич. 

Сотрудникам уже более двух лет платят зарплату с большими задержками. Как рассказал «Солидарности» председатель первичной профорганизации Петр Косяк, основная проблема – плохое финансовое положение предприятия. Причина в том, что проезд в Псковской области сейчас стоит 23 рубля, а себестоимость – более 30 рублей. Из-за этого в последние пять лет не повышалась зарплата, а задержки с ее выплатами доходили до двух недель.

«Псковпассажиравтотранс» – один из самых больших налогоплательщиков города, поэтому в профсоюзах надеются, что власти будут активно способствовать решению возникшей проблемы.

Автор материала:
Юлия Рыженкова - Работники «Псковавтотранса» собираются на митинг
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика