Top.Mail.Ru
Новости

Российские моряки просят профсоюз помочь им вернуться домой

Моряки с судна Tredecim (флаг Танзания) обратились в профсоюз и генконсульство РФ с просьбой помочь им вернуться домой. Об этом сообщил ТАСС председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов.

По словам моряков, в феврале траулер находился в Японском море, получил повреждение и был отбуксирован в порт Вакканай. Основная часть экипажа уехала домой, на судне осталось три гражданина России и один гражданин Украины. У них закончилось топливо и продукты питания, зарплата не выплачивается уже шесть месяцев, попытки связаться с судовладельцем остаются безрезультатными, старшему помощнику капитана требуется медицинская помощь.

- Завтра мы будем выходить на генконсульство РФ в Вакканае, чтобы оно выделило средства для возвращения россиян домой, – сказал Суханов.

Для того, чтобы отправить моряков домой, нужно решить и вопрос, что делать с судном, так как просто бросить его в порту нельзя. 

Автор материала:
Юлия Рыженкова - Российские моряки просят профсоюз помочь им вернуться домой
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика