Российская экономика не воспользовалась возможностью для серьезного роста, несмотря на благоприятную ситуацию, сложившуюся в 2017 году. Такого мнения придерживается заместитель председателя экономического комитета Совета Федерации Сергей Калашников. По его мнению, прошлый год был достаточно хорошим для России в экономическом плане по сравнению с 2015 - 2016 годами, однако рост в экономике остался на уровне статистического шума, то есть 1,5 - 2%.
Сенатор подчеркнул, что несмотря на низкий уровень инфляции, реальные доходы населения в 2017 году продолжали падать. При этом объем закредитованности населения существенно вырос.
- Мы в очередной раз относительно благоприятную экономическую ситуацию не использовали для проведения серьезных реформ, изменив структуру экономики и обеспечив реальное улучшение экономических процессов в стране, - цитирует заявление Калашникова информационное агентство РИА Новости.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно