Top.Mail.Ru
Новости

Сотрудники авиакомпании Lufthansa готовятся к забастовке

Профсоюз Verdi, объединяющий большую часть сотрудников авиакомпании Lufthansa, готовится провести всеобщую забастовку, если руководство откажется разделить с работниками рекордную прибыль, полученную по итогам прошлого года. Оперативная прибыль Lufthansa за последние 9 месяцев выросла на 4,5%, а за 2017 год может достигнуть рекордной суммы почти в 3 млрд евро.

Ссылаясь на высокую прибыль перевозчика, профсоюз требует поднять зарплаты на 6% в течение 12 месяцев для работников наземного обслуживания: информационного отдела, фрахта, а также для части летного состава. Последнее предложение переговорщиков со стороны администрации – увеличение зарплаты на 2,6% в течение ближайших 18 месяцев и еще на 2,5% в течение следующих 18 месяцев. В профсоюзе, однако, сочли, что такое повышение слишком мало.

Как отмечает СМИ, следующий раунд переговоров намечен на 30 – 31 января. Если соглашение по его итогам так и не будет достигнуто, профсоюз объявит даты проведения протестных действий.  

«Lufthansa верит в возможность достичь взаимопонимания путем переговоров», – цитирует отраслевой инфопортал AirCargoNews заявление пресс-службы авиаперевозчика.  

Автор материала:
Александр Кляшторин - Сотрудники авиакомпании Lufthansa готовятся к забастовке
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика