Top.Mail.Ru
Новости

Топилин заявил о рекордном росте зарплат

В 2018 году реальная зарплата россиян выросла на 6,8% – это рекордный рост с 2012 года. Об этом на расширенном заседании коллегии сказал министр труда Максим Топилин.

- Это самый высокий показатель с 2012 года. Я очень надеюсь, что нам удастся выйти на позитивный тренд роста реальной заработной платы в последующие годы, — цитирует его ТАСС.

Министр пояснил, что на этот рост повлияли повышение МРОТ до прожиточного минимума и работа по исполнению майского указа президента.

В прошлом году Топилин уже заявлял о беспрецедентном росте зарплат россиян и в реальном, и в номинальном выражении, опираясь на данные Росстата.

- За этот год практически на 11% увеличилась заработная плата, – заявил тогда глава Минтруда.

В марте 2019 года Центробанк привел данные о том, что замедление годового темпа прироста номинальной зарплаты составило 5,2%.

Автор материала:
Юлия Рыженкова - Топилин заявил о рекордном росте зарплат
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика