Top.Mail.Ru
Новости

Транспортники Хабаровска намерены организовать протестное шествие

Сотни сотрудников Хабаровского пассажирского автотранспортного предприятия № 1 (ХПАП) могут остаться без работы и денег. Как сообщает информагентство "Хабаровский край сегодня", с декабря 2015 года предприятие находится в состоянии банкротства из-за задолженности по налогам в 270 млн рублей.  Не помогло и внешнее управление. Долги только росли и сейчас превышают 400 млн.

- 4 октября был арестован расчётный счет предприятия, мы лишились возможности покупать топливо. Бензина, что остался на заправке на территории, хватит на два дня. Сейчас на наших линиях работают коммерсанты - все маршруты, которые мы обслуживали, уже переданы частникам по договорам, наши водители и кондукторы в растерянности, - цитирует СМИ слова председателя профкома автопредприятия Василия Остапенко.

По словам Остапенко, городские власти уже не говорят о восстановлении ХПАП. Единственное, что обещают водителям и кондукторам, – дальнейшее трудоустройство в автобусах и маршрутках частных перевозчиков. При этом график работы, размер зарплаты и социальных гарантий у коммерсантов никто не называет.

- Забастовка ничего не даст, поэтому профсоюз предложил работникам завтра прийти на предприятие и от него отправиться по улице к мэрии. На предприятии работало 1500 человек, сейчас осталось около 900 и всех, кроме охраны, ожидает сокращение, - сообщает Остапенко.

Автор материала:
Александр Кляшторин - Транспортники Хабаровска намерены организовать протестное шествие
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика