Top.Mail.Ru
Новости

Цены на мясо россиян волнуют больше цен на бензин

Россияне больше переживают из-за роста цен на мясо и птицу, чем на бензин. Это показали данные опроса «инФОМ», проведенного по заказу ЦБ РФ, передает ТАСС. 

«Бензин перестал быть самым часто упоминаемым товаром, но остается на втором месте. Чаще всего в ответе на этот вопрос респонденты упоминают мясо и птицу (41% опрошенных). Происходящий рост цен на мясо может стать еще одной причиной роста инфляционных ожиданий населения в ближайшие месяцы», – говорится в комментарии ЦБ РФ «Инфляционные ожидания и потребительские настроения населения» за сентябрь.

Напомним, что в июне этого года из-за взрывного роста цен на бензин, когда он за две недели подорожал на 8%, россияне стали выходить на пикеты и блокировать автозаправки. Профсоюзы потребовали незамедлительно принять меры для обуздания цен.

Всего же инфляционные ожидания россиян в сентябре выросли до 10,1% против 9,9% в августе. 

Опрос «инФОМ» проводился с 3 по 10 сентября 2018 года в 105 населенных пунктах 55 субъектов РФ. В опросе приняли участие 2 тыс. человек.

Автор материала:
Юлия Рыженкова - Цены на мясо россиян волнуют больше цен на бензин
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика