Top.Mail.Ru
Новости

Улюкаев высказался относительно ближайших планов по приватизации госкомпаний

10,9% акций государственной компании «АЛРОСА» государство может продать уже в июле-августе этого года. Об этом министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев рассказал в рамках XX Петербургского экономического форума.

«В первом полугодии уже точно не успеем, потому что осталось всего две недели. Но в любом случае довольно скоро это можно сделать. Мне кажется, эта компания более всего подготовлена [к размещению на бирже]», - цитирует главу Минэкономразвития газета «Ведомости».

При этом, как отметил Улюкаев, остается высокая вероятность приватизации в этом году 19,5% принадлежащих государству акций компании «Роснефть». Всего государство через «Роснефтегаз» владеет 69,5% этой компании.

- Сейчас бюджет не испытывает такой уж острой необходимости в деньгах, чтобы была необходимость по дешевке избавляться от акций госкомпаний. Мое мнение, как экономиста, состоит в том, что можно подождать и продать эти активы значительно дороже. Приватизировать ради приватизации не имеет никакого смысла, - полагает доктор экономических наук, проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов.

Автор материала:
Александр Кляшторин - Улюкаев высказался относительно ближайших планов по приватизации госкомпаний
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика