Top.Mail.Ru
Новости
1

103-летняя женщина умерла, так и не дождавшись обещанного жилья

26 января в больнице Сочи скончалась 103-летняя Вержик Хачарян, которая более двух лет ждала положенное ей по закону жилье,  об этом сообщает «Кавказский узел».

Как ранее писала «Солидарность», в октябре 2016 года долгожительница была поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилье как вдова погибшего участника Великой Отечественной войны. Тогда в очереди она была пятой. Однако в Министерстве труда и социального развития края 103-летней женщине сказали, что квартиру она получит, когда на эти цели будут выделены бюджетные деньги.

Как сообщает новостной сайт «Кавказский узел», в связи с тем, что тема стала популярна в СМИ, женщину посетили  несколько телекомпаний. После многочисленных интервью долгожительнице стало плохо, и 26 января в больнице она скончалась.  

- Я полагаю, что это все результат многолетних издевательств над пожилым человеком черствых чиновников. Ей так и не довелось пожить в человеческих условиях, – заявила Эмма Саакян, внучка долгожительницы.  

Добавим, что в данный момент Следственный комитет России начал проверку причин отказа в предоставлении квартиры долгожительнице.

Автор материала:
Василина Куклина - 103-летняя женщина умерла, так и не дождавшись обещанного жилья
Василина Куклина
E-mail: kuklina@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Махнев Михаил
15:35 от 28.01.2019
Несчастная женщина. А сколько ещё людей преклонного возраста ждут квартиру, имеют на неё право? А деньги в бюджете есть. Только не для них.
Наше государство де-факто давно уже не социальное.

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика