Фото: http://finance.lg.ua/
Вице-премьер Ольга Голодец не поддерживает инициативу Минфина о повышении пенсионного возраста.
- У нас есть принятая концепция пенсионного обеспечения, и на сегодняшний день мы полностью ее выполняем. И мы от своего курса не отклонимся, - передает
"Интерфакс".
Ранее замглавы Минфина Алексей Моисеев назвал две альтернативы повышению пенсионного возраста: увеличение налогов или снижение уровня жизни пенсионеров. Впрочем, это некоторое лукавство, потому что далее он оговорился, что обе они не подходят.
- Для того чтобы система работала, надо сделать одно из двух: первое — это значительно повышать налоги, что мы делать категорически не хотим. Либо значительно снижать уровень жизни пенсионеров, что для нас абсолютно неприемлемо, — сказал он в интервью телеканалу «Россия 24».
Таким образом Минфин в очередной раз предлагает повысить пенсионный возраст до 65 лет для обоих полов.
Напомним, что профсоюзы выступают категорически против повышения пенсионного возраста в России, считая, что «в период сложных экономических и политических отношений данные предложения напоминают раскачивание лодки в шторм».
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте