Top.Mail.Ru
Новости

Власти Москвы решили помочь голодающим Черкизовского хлебозавода

Власти Москвы решили помочь голодающим Черкизовского хлебозавода

Николай Федоров

Помочь голодающим на Черкизовском хлебозаводе решили власти Москвы. Напомним, что 14 декабря около 40 работников предприятия начали бессрочную голодовку из-за того, что четыре месяца не получали заработную плату. 

Вечером 19 декабря мэр Москвы Сергей Собянин объявил у себя на страницах в соцсетях Twitter и «ВКонтакте», что нашёл решение проблемы:

«Нашли решение по хлебозаводу «Черкизово». Его возьмет под управление кондитерско-булочный комбинат «Черемушки». Сотрудникам выплатят все долги по зарплате, а само предприятие сохранит профиль и продолжит работу. Держу ситуацию на личном контроле».

Генеральный гендиректор комбината «Черёмушки» Юрий Мугандин сообщил в прессе, что 21 декабря завод снова начнет работать. Объёмы производства будут наращиваться постепенно – завод простаивал несколько дней. Одновременно начнут выплачивать деньги:

“Завтра-послезавтра нам будет ясна картина по объему задолженности по заработной плате, Мы, соответственно, с завтрашнего дня начинаем переводить часть денежных средств” – заявил Юрий Мугандин прессе 19 декабря.

Тем временем, «Новые известия» сообщили, что генеральный директор хлебокомбината «Черкизово» Ян Соловьев задержан по ходатайству прокуратуры в качестве подозреваемого по уголовному делу о невыплате зарплаты на предприятии.

Автор материала:
Полина Самойлова - Власти Москвы решили помочь голодающим Черкизовского хлебозавода
Полина Самойлова
E-mail: samoilova_polina@mail.ru
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика