travelweekly.co
Утром 2 июля двухдневную забастовку начнут авиадиспетчеры Франции, возглавляемые крупнейшим профсоюзом SNCTA, сообщает independent.ie.
Причиной протеста стал провал переговоров между профсоюзом, Управлением гражданской авиации (DGAC) и другими руководящими инстанциями в авиации. Во время переговоров обсуждались условия труда, заработная плата и пенсионный возраст диспетчеров.
Забастовка назначена на начало отпускного сезона и создаст массу проблем как для самих французов, так и для португальцев и итальянцев, часто совершающих пересадки в аэропортах страны.
Крупнейшая бюджетная европейская авиакомпания Ryanair, ранее неоднократно выступавшая за запрет забастовок для диспетчеров, опубликовала онлайн-петицию с призывом к Европейской комиссии и Европейскому парламенту, где просит либо отменить право на забастовку для авиадиспетчеров, либо позволить другим европейским диспетчерским центрам работать во французском или испанском воздушном пространстве во время этих акций.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте