Top.Mail.Ru
Новости

Водители «Яндекс.Такси» тайно собираются на забастовку

Водители «Яндекс.Такси» тайно собираются на забастовку

Фото: Юлия Рыженкова/"Солидарность"

5 сентября по всей России может пройти забастовка водителей популярного сервиса заказа такси «Яндекс.Такси». Открыто о ней не заявляют, однако обсуждают лично и в закрытых группах в социальных сетях, передает Daily Storm.

Основные требования водителей: повышение минимальной стоимости поездки с 99 рублей (в Москве) до 150 рублей и отмена фиксированных поездок. Таксисты недовольны тем, что при таких расценках они получают за день около 1000 рублей, при этом буквально живут в машине, работая по 16-18 часов. 

«Скорее всего, бойкот будет не только в Москве, но и в целом по стране. Ведь в области минималка может быть даже 60 рублей. Да даже 100 рублей. Понятно, что за короткие поездки доплачивают. Иногда и нет, все зависит от рейтинга. Если у тебя нет необходимого рейтинга, то получается, что за поездку — 100 рублей, мы, водители, забираем 75. А это, если не брать во внимание, что некоторые платят за аренду машины, стоимость ГСМ, автомойка, сотовая связь. Вот и получается, что за 12-14 часов работы для себя мы получаем меньше 1000 рублей. Ну, или 80 рублей в час. Считайте, как вам больше нравится», — приводит издание комментарий таксиста. 

Всего к сервису по вызову такси подключено 70 тыс. машин из 600 таксопарков и диспетчерских в тридцати российских городах, а также в Минске, Ереване, Алма-Ате и Тбилиси. 

Автор материала:
Юлия Рыженкова - Водители «Яндекс.Такси» тайно собираются на забастовку
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика