Возможность получения льгот при трудоустройстве в регионах, а также в вопросах жилищных условий и оплаты труда появится у выпускников творческих вузов. На сайте правительства размещено соответствующее поручение Дмитрия Медведева.
После встречи премьера с преподавателями и студентами ГИТИС, Минкульту поручено до 1 марта изучить возможность введения подобных льгот.
Также в документе сообщается о подготовке «программ повышения квалификации в области театрального искусства, включая обеспечивающих специалистов театрального цеха» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».
Премьер поддержал и предложение продлить срок обучения актеров музыкального театра с четырех до пяти лет. А правительству Москвы и Министерству культуры поручено предоставить проект по строительству нового общежития для студентов ГИТИС.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно