Top.Mail.Ru
Новости

«Желтые жилеты» заблокировали Amazon в Тулузе

Сотни человек, одетых в «желтые жилеты», 23 февраля заблокировали подъезды к логистическому центру компании Amazon в Тулузе, сообщает телеканал France 3. Протестующие перегородили дорогу большими покрышками, и грузовики не могли выехать со складов. Это уже не первый случай блокировки здания Amazon.

Сотни людей собрались у Триумфальной арки в Париже, чтобы затем пройти по улицам города и выразить протест против политики правительства, которая, как они считают, потворствует богатым, сообщает Star Tribune. Пять разных демонстраций было организовано только в Париже, кроме того множество митингов и шествий прошло в других французских городах. В Клермон-Ферране полиция арестовала 13 человек и конфисковала оружие, в том числе бейсбольные биты и сигнальные пистолеты. 

В эту субботу участники движения «желтых жилетов» проводят пятнадцатую протестную акцию подряд.

С 17 ноября французы выходят на акции протеста, требуя остановить рост цен на автомобильное топливо. 4 декабря премьер-министр страны Эдуар Филипп объявил о полугодовом моратории на повышение налогов на топливо, но 8 декабря люди вновь вышли на демонстрацию. Читайте о том, почему французы в «желтых жилетах» продолжают протесты. 

Автор материала:
Юлия Рыженкова - «Желтые жилеты» заблокировали Amazon в Тулузе
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика