Top.Mail.Ru
Новости

Бастующие работники логистического центра во Франции вышли на автотрассу

30 декабря 70 работников склада логистики Stef в Монбартье, французского региона Тарн-и-Гаронна, вышли на автотрассу между Брессолем и Оссоном, сообщает ladepeche.fr. Так они пытались привлечь внимание властей и общественности к длящейся с 16 декабря забастовке с требованиями повышения заработной платы и улучшения условий труда.

Движение на автодороге было затруднено, возникла десятикилометровая пробка. Однако автомобилисты гудками поддерживали протестующих, а те раздавали водителям и пассажирам листовки.

Переговоры с руководством компании ничего не дали, сообщил Себастьян Турон, член секретариата CGT («Всеобщей конфедерации труда»).

– С помощью этой операции мы хотим вывести движение из района Монбартье и более широко информировать население о том, что происходит, чтобы все узнали о наших условиях труда, – сказал профлидер.

Один из членов профсоюза CGT Кристоф Кудерка напомнил: «Единственное предложение – это мизерная переоценка премии».

– Мы не можем принять это. Сотрудники Stef получают самую низкую зарплату в сфере логистики, – сказал Кудерка.

Следующая встреча с руководством компании запланирована на 4 января. Забастовка продолжается, рассматриваются варианты других коллективных протестных действий.

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика