Центральная профсоюзная газета16+

Безработным москвичам выплатят компенсации

Мэр Москвы в указе о введении режима самоизоляции для всех жителей с 30 марта ввел дополнительные меры социальной поддержки москвичей в условиях режима повышенной готовности.

«Очевидно, что в нынешней непростой ситуации, к сожалению, многие москвичи потеряют работу. Чтобы помочь им, будет разработан специальный комплекс мер поддержки», – говорится в блоге Собянина.

В качестве первого шага в Москве вводится региональная компенсационная выплата безработным. Общий размер пособия по безработице (стипендии) и новой выплаты составит 19 500 рублей в месяц. Выплата будет назначена автоматически, без заявлений.

Срок действия проездных билетов для пассажиров, которые находятся на режиме самоизоляции и не совершат ни одной поездки в период с 28 марта по 5 апреля в общественном транспорте, будут продлены на 9 дней. А студенческие и школьные проездные билеты продлятся на месяц.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности