Top.Mail.Ru
Новости

Экипажу судна «Николай Солодчук» погасили долги по зарплате

Всем членам экипажа судна «Николай Солодчук», которое находится в порту в Намибии, выплатили долги по зарплате. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова председателя Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВО РПСМ) Николая Суханова. Кроме того, все члены экипажа вернулись домой. 

– Все моряки наконец добрались до дома. Получен весь долг по зарплате. Последние четыре члена экипажа уже дома с полным расчетом, – сообщил Суханов.

В октябре 2020 года моряки этого судна обратились в профсоюз с просьбой помочь получить долги по зарплате и вернуться в Россию. Судовладелец с февраля им не платил зарплату, долг составил более 20 млн рублей. Кроме того, у моряков, нанятых для добычи краба на полгода, уже были просрочены трудовые контракты. Профсоюз обратился в правоохранительные органы.

На судне работали 11 россиян – жители Дальнего Востока и Краснодара. В декабре 2020 года им на замену прибыли пять человек.

Автор материала:
Юлия Рыженкова - Экипажу судна «Николай Солодчук» погасили долги по зарплате
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика