Top.Mail.Ru
Новости

Финский профсоюз запретил работать сверхурочно

Финский профсоюз запретил работать сверхурочно

Фото: demokraatti.fi

Индустриальный профсоюз Teollisuusliitto в Финляндии объявил о новых мерах борьбы с правительственной политикой и решил ввести запрет на сверхурочную работу с 10 января по 4 февраля, говорится в заявлении, опубликованном на сайте профсоюза.

Запрет на сверхурочную работу — это политическая забастовка, цель которой — защитить работников. Турья Лехтонен, вице-председатель Финской промышленной ассоциации, напомнила, что средства для выхода из тупика на рынке труда находятся в руках правительства страны.

– Только правительство может решить кризис на рынке труда, который оно вызвало своими действиями. Будем надеяться, что 2024 год принесет правительству ту мудрость, которой у него не было в 2023 году. Конфедерация промышленности Финляндии продолжает закручивать гайки в отношении забастовок. Мы не можем мириться с односторонним диктатом, ослаблением и сокращениями, направленными на сотрудников, — говорит Турья Лехтонен.

Запрет на сверхурочную работу распространяется на следующие сферы деятельности: автомагазины и мастерские, шинная, химическая, обувная и кожевенная промышленность, сельское хозяйство, лесная и текстильная промышленность, судостроение и др.

Запрет на сверхурочную работу не распространяется на экстренные работы или работы, необходимые для защиты жизни и здоровья людей.

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2