Фото: Юлия Рыженкова/"Солидарность"
Любой сможет узнать о том, что человек является злостным неплательщиком алиментов: для этого необходимо знать только его фамилию, имя и отчество и дату рождения. Соответствующий реестр запущен на Едином портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуг), сообщает пресс-служба Минцифры РФ.
«Узнать, есть ли у человека долги по алиментам на содержание детей или родителей, в каком регионе и на какую сумму, теперь можно на Госуслугах. На портале появился реестр злостных неплательщиков алиментов. В реестр попадают только злостные должники, которые привлекались к административной или уголовной ответственности за неуплату или были объявлены в розыск приставами», - говорится в сообщении.
Сервис доступен всем пользователям Госуслуг, для этого не нужна какая-то особая авторизация.
Открытый федеральный реестр злостных должников по алиментам с конца мая 2025 года также размещен на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов. Ранее доступ к этой информации был ограничен и требовал официального запроса.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно