Top.Mail.Ru
Новости

Иркутские профсоюзы отметят Первомай в соцсетях и мессенджерах

Иркутские профсоюзы отметят Первомай в соцсетях и мессенджерах

Фото: Николай Федоров/архив "Солидарности"

В этом году в Иркутской области первомайские акции перейдут в интернет: упор будет на онлайн-мероприятиях с использованием социальных сетей и мессенджеров. Такое решение приняли на очередном заседании президиума Иркутского профобъединения. 

Главные лозунги нынешнего Первомая: «За права работников! За Конституцию!», «За индексацию зарплат! За индексацию пенсий работающим пенсионерам!», «Солидарность сильнее заразы!». Также в Иркутской области будут и другие лозунги: «За справедливую экономику в интересах человека труда!», «Профсоюзы за снижение пенсионного возраста!», «Даешь прогрессивный налог на доходы!», «Есть инфляция – должна быть индексация!», «Росту цен – опережающий рост зарплаты!», «Зарплате – реальный рост!»

По области пройдет обширная информационная кампания в СМИ. 

«Главная задача – озвучить основные цели и задачи коллективных действий профсоюзов и наши требования к органам законодательной и исполнительной власти всех уровней и работодателям. Кстати, все эти требования будут обозначены в первомайской резолюции», – сообщает официальный сайт Иркутского профобъединения.

Из традиционных форм в этом году решено оставить церемонию торжественного возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь» профсоюзным активом.

Теги:
Автор материала:
Юлия Рыженкова - Иркутские профсоюзы отметят Первомай в соцсетях и мессенджерах
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика


Читальный зал