Top.Mail.Ru
Новости

Израильская авиакомпания «Аркия» отменила массовые увольнения работников

Руководство израильской авиакомпании «Аркиа» отменило свое решение о массовых увольнениях в компании в связи с закрытием аэропорта «Сде-Дов». Соответственно, все работники, отправленные в принудительный отпуск, вернутся на работу с 7 июля и получат полную оплату за дни отпуска с 1 по 4 июля, сообщается на официальной странице «Гистатруда». 

Администрация авиакомпании согласилась начать переговоры со Всеобщей федерацией профсоюзов («Гистадрут») и рабочим комитетом «Аркии» о программе оздоровления компании и повышения ее эффективности.

В начале июля авиакомпания «Аркия» сообщила о намерении уволить 250 из 650 своих сотрудников в связи с закрытием тель-авивского аэропорта Сде-Дов. После этого «Гистадрут» объявил состояние трудового конфликта в компании.

– Гистадрут никогда не согласится с односторонними увольнениями работников без диалога, тем более, когда существует подписанное соглашение о переводе работников, занятых в аэропорте «Сде-Дов», в аэропорт «Бен-Гурион». Поэтому я приветствую решение администрации опомниться, отказаться от своего решения об увольнении и вступить в переговоры с нами с целью совместной работы над повышением эффективности компании. Я благодарю председателя профсоюза работников транспорта Ави Эдри за решимость и стремление найти выход из кризиса, а также работников «Аркии» во главе с председателем рабочего комитета Ализой Блайш за стойкость в борьбе за сохранение своих рабочих мест, – сказал председатель «Гистадрута» Арнон Бар-Давид.

Автор материала:
Юлия Рыженкова - Израильская авиакомпания «Аркия» отменила массовые увольнения работников
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2