Новости
3002
1

Кудрин прогнозирует увеличение числа бедных

Кудрин прогнозирует увеличение числа бедных

Фото: duma.gov.ru

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин, выступая на «Общероссийском гражданском форуме – 2020», спрогнозировал в ближайшие годы увеличение числа россиян, живущих за чертой бедности, передает ТАСС.

– У нас примерно на 1 млн прирастет бедность. К сожалению, в ближайшие годы мы не отскочим так сильно, – сказал он.

По его словам, из-за пандемии уровень жизни, который и так снижался в последние пять лет, упадет еще сильнее.

– После того, как в последние лет пять до COVID уровень жизни у нас упал примерно на 10%, уже за этот год у нас падение будет очень высоким. По второму кварталу это больше 8% падения жизненного уровня, в третьем квартале – уже 4,5%, – сказал Кудрин.

Спад  в экономике РФ в 2020 году глава Счетной палаты оценил в 4,5%. Официальная статистика говорит о 3,9%.

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что сокращение доходов россиян в условиях пандемии очевидно.

Между тем, работающие россияне вследствие ограничений, введенных из-за пандемии, недополучили 841 млрд рублей доходов, свидетельствуют расчеты за II квартал 2020 года, приведенные в аналитическом обзоре рейтингового агентства НКР «Цена карантина».

Автор материала:
Елена Мелик-Шахназарова - Кудрин прогнозирует увеличение числа бедных
Елена Мелик-Шахназарова
E-mail: hellen_andrea@bk.ru
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Александр.
14:50 от 28.11.2020
Цитата:
МЫ...


Г-н Чубайс грабителей и жертв - не путал https://youtu.be/KO3qMOZdudo
Изображение
Изображение
А насчёт покупки буржуек - это в 21 веке требуется жителям приморья...

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно












Киномеханика