Top.Mail.Ru
Новости

Металлурги Германии проведут предупредительную забастовку

Металлурги Германии проведут предупредительную забастовку

Фото: br.de

Профсоюз работников металлургической и электротехнической промышленности Германии IG Metall объявил о серии общенациональных предупредительных забастовок, сообщает maschinenmarkt.vogel.de. Первая из них пройдет 29 октября. Запланировано 52 забастовки на 38 предприятиях, пояснили в профсоюзе. В земле Рейнланд-Пфальц будет проведено 13 забастовок, по десять в Саарланде и Гессене и еще пять в Тюрингии.

Очередной второй раунд коллективных переговоров застопорился. Позиции профсоюза и работодателей по-прежнему далеки друг от друга. IG Metall требует повышения зарплат на 7% для 3,9 млн сотрудников в течение года. Работодатели предлагают провести индексацию в два этапа: на 1,7 и 1,9% в течение 27 месяцев, причем первый этап должен вступить в силу не раньше июля 2025 года.

Третий раунд переговоров планируется начать во вторник в тарифных зонах Нижней Саксонии. В ходе обсуждений будет рассмотрено, где сближение кажется возможным. Если появится пилотный округ, переговоры будут завершены там от имени округа.

Региональные коллективные договоры в металлургической и электротехнической промышленности объединяют несколько ключевых секторов немецкой промышленности, включая машиностроение и значительную часть автомобильной промышленности.

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика