Министерство социального благополучия и семейной политики будет создано в Камчатском крае. Создание нового ведомства 1 октября анонсировал глава региона Владимир Солодов. При этом губернатор подчеркнул, что ведомство, по сути, можно назвать «министерством счастья».
По словам губернатора, Министерство социального благополучия и семейной политики будет не только работать с конкретными проблемами, но и попытается построить свою деятельность так, чтобы жители региона чувствовали себя более счастливыми.
– Сокращенно – это именно про счастье. Мне важно этот переход осуществить, уйти от «министерства обиженных и обездоленных», — цитирует слова Солодова информационное агентство РИА Новости.
Стоит отметить, что в Бутане существует настоящее Министерство счастья. Его деятельность закреплена 9 статьей Конституции страны, а уровень удовлетворенности населения регулярно проверяют. В Бутане такой показатель, как валовый внутренний продукт, заменили на «валовое национальное счастье», и по этому показателю страна занимает 8-е место в мире. Подробнее об этом и других нетипичных министерствах читайте в материале «Самые необычные министерства в мире».
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно