Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому из резервного фонда правительства выделяются средства на поддержку программ «Льготная ипотека» и «Семейная ипотека», сообщает ФАН. Правительство рассчитывает, что эта мера поможет улучшить жилищные условия не менее чем 82 тыс. граждан.
Большую часть денег в размере 33,4 млрд рублей направят на субсидирование программы «Льготная ипотека», поскольку эта программа продлена до конца 2022 года. 16,2 млрд рублей получит «Семейная ипотека», это связано с повышением ключевой ставки Банка России.
Напомним, что ранее кабмин уже выделил 1,5 млрд рублей на субсидирование ипотеки для специалистов в сфере высоких технологий.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно