Top.Mail.Ru
Новости

Набиуллина объяснила, почему людям нельзя раздать деньги

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина в ответ на различные предложения о выдаче средств всем россиянам в период пандемии и самоизоляции заявила, что это приведет к взрыву инфляции.

– Если представить, что мы как Центральный банк напечатаем деньги и раздадим их по нулевой ставке, к чему это приведет? Я напомню 1990-е годы. Это приведет к «взрыву» инфляции, и люди, которые получат эти денежные знаки, им будет на них тяжело что-то купить, – цитирует Набиуллину ТАСС.

Ранее председатель ЦБ заявляла, что прямые выплаты населению актуальны как мера социальной поддержки, но не как инструмент денежно-кредитной политики. Она напомнила, что правительство проводит адресную поддержку уязвимых слоев населения, в том числе было увеличено пособие по безработице.

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика