Top.Mail.Ru
Народные новости

Профком Лениногорской ТППО ПАО «Татнефть» провёл семинар по охране труда

 Профком Лениногорской ТППО ПАО «Татнефть» провёл семинар по охране труда

18 апреля профком Лениногорской ТППО ПАО «Татнефть» провёл семинар для уполномоченных по охране труда профсоюза.

Спикерами выступили преподаватели Лениногорского филиала ЧОУ ДПО «ЦПК-Татнефть», а также специалисты Центра промышленной безопасности ПАО «Татнефть». О работе Лениногорской ТППО в части охраны труда и работы с уполномоченными рассказала Лейсан Хасанова, специалист профкома.

- Вопросам охраны труда мы уделяем большое внимание. Для нас, прежде всего, важно, чтобы члены профсоюза возвращались в свои семьи живыми и здоровыми. Ежемесячно организуем обучающие семинары, каждую неделю выезжаем на проверку объектов. С этого года мы запустили ежемесячный рейтинг среди уполномоченных по охране труда профсоюза, чтобы у них был ещё больший стимул для качественного выполнения работы, - прокомментировала Юлия Новичкова, председатель Лениногорской ТППО.

На семинаре были освещены вопросы проведения противопожарного инструктажа. Практическая часть оказалась очень зрелищной. Участники смогли на себе «примерить» работу сотрудников пожарной части, а также потушить пожар.

- От практической части я в полном восторге. В костюме пожарного я со всей ответственностью подошла к тушению пожара! Это было очень круто и неожиданно для меня. Спасибо нашему Профсоюзу за возможности развиваться, - прокомментировала Лилия Бамбурова, машинист компрессорной установки.

Остановились и на вопросах оказания первой помощи. Участники получили знания и навыки, необходимые для оказания первой помощи при различных ситуациях.

- Семинар получился насыщенным и разнообразным. Получили отличные знания. Спасибо Лениногорской ТППО за новый формат обучения. Итог показал, что наш Профсоюз не стоит на месте, а постоянно движется вперёд, - поделилась впечатлениями Гульнара Шаймарданова, оператор ЦППД.

Завершили день командообразованием в формате брейн-ринга по вопросам производственной безопасности.

Профком Лениногорской ТППО оказывает всестороннее содействие работе уполномоченных по охране труда профсоюза. Вместе и сообща мы формирует высокую культуру безопасности на всех уровнях!

Автор материала:
Новичкова Юлия -  Профком Лениногорской ТППО ПАО «Татнефть» провёл семинар по охране труда
Новичкова Юлия
E-mail: info@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2