Накануне Дня Победы представители профсоюзной организации Ульяновского автомобильного завода посетили ветеранов Великой Отечественной войны – бывших работников предприятия, поздравили с праздником, пообщались с ними, вручили открытки и продовольственные наборы.
Ратный путь наших ветеранов отмечен орденами и медалями, а после войны все они трудились много лет на Ульяновском автомобильном заводе. У каждого из них своя история жизни, но объединяет их то, что они принадлежат к бесстрашному и отважному поколению. Общение с ними всегда оставляет неизгладимый след в душе. Понимаешь, как досталась победа нашему народу, что пришлось ему пережить. Например, Александр Афанасьевич Козинцев подростком был участником подпольного движения на оккупированной фашистами территории Белоруссии. Сначала он был связным, а затем ушел в партизанский отряд и воевал в его составе до освобождения Белоруссии.
В поздравлении от профсоюзного комитета УАЗа есть такие проникновенные слова:
Спасибо Вам за смелость и отвагу,
За небо мирное над головой.
Без Вас бы мы не сделали ни шагу,
Сегодня каждый ветеран – герой.
Вы так самоотверженно сражались,
Совсем забыли про покой и сон.
В таких героях мы всегда нуждались.
Благодарим! И низкий Вам поклон!
Поздравление ветеранов с Днем Победы – это добрая традиция профсоюзной организации Ульяновского автомобильного завода. Встреча с ними всегда очень волнует, ведь то, о чем они рассказывают – часть нашей великой истории.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно