Top.Mail.Ru
Народные новости

Работники «Татнефти» отметили Всемирный день поэзии

Работники «Татнефти» отметили Всемирный день поэзии

Всемирный день поэзии работники «Татнефти», их дети и ветераны предприятия отметили на литературном вечере. 38 участников разного возраста заполнили уютное пространство нижнекамской библиотеки им. Габдуллы Тукая.

В этом году в нашей республике широко отмечают 140-летие со дня рождения Габдуллы Тукая и 120-летие поэта-героя Мусы Джалиля, поэтому большинство чтецов выбрали произведения именно этих авторов. Здесь звучали строки о дружбе, природе, любви к людям и родному краю.

Особенно трогательно было наблюдать за маленькими участниками. Самой младшей Асие Миннибаевой — всего три года, а самому юному участнику Исмаилу Махмутову — четыре. Он наизусть прочитал «Что такое хорошо и что такое плохо?» Владимира Маяковского, где в форме диалога отца и сына автор дает простые примеры правильного и неправильного поведения, гигиены и отношения к миру. Произведение состоит из 16 четверостиший, которые мальчик прочитал без запинки.

Между чтением стихотворений библиотекари провели для ребят весёлую весеннюю викторину. Особенно отличился Гордей Митякин — он так ловко и быстро отвечал на вопросы, что порой даже не дожидался, пока их дочитают до конца.

Не меньшее впечатление произвела и Кира Маклашова. Она не только выразительно прочитала стихотворение Агнии Барто «В театре», но и разыграла целую сценку. Будущая артистка так искренне проживала каждую строчку, что в зале то и дело раздавались аплодисменты, а все зрители уловили тонкий юмор произведения.

В завершение вечера организаторы отметили таланты читателей подарками: маленькие и взрослые участники получили сертификаты в книжный магазин.

Автор материала:
Мубаракшина Гузель - Работники «Татнефти» отметили Всемирный день поэзии
Мубаракшина Гузель
E-mail: info@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров




Новости СМИ2


Киномеханика