Ежегодно с целью приобщения работников химических отраслей промышленности РТ, членов профсоюза к спорту, здоровому образу жизни Татарстанская республиканская организация Росхимпрофсоюза проводит, ставшие уже традиционными, спартакиады.
Так, 28-29 января на базе санатория «Ливадия» прошла IV зимняя Спартакиада! Она собрала более 120 участников с 7 предприятий РТ. Участники соревновались в 4 видах спорта: лыжи - личное первенство, лыжи - эстафета, настольный теннис, шахматы.
На торжественном открытии спартакиады председатель Татарстанской республиканской организации Росхимпрофсоюза Эльза Насыбуллина, обращаясь к участникам, отметила: «В спорте, как и в жизни, важно вовремя собрать воедино все силы, волю и решимость, чтобы преодолеть любые препятствия и выиграть. Пусть спортивные сражения зарядят вас позитивной энергией командного товарищества, которая ведет к совместной победе». Участников спартакиады поприветствовал и Марат Гафаров, заместитель председателя Федерации профсоюзов РТ. Он отметил работу республиканского комитета в проведении спортивных мероприятий, их роли в приобщении работников к здоровому образу жизни, и пожелал всем участникам спортивных побед!
Погода благоволила спортсменам-любителям, тщательно подготовленная трасса не вызывала нареканий.
В первый день спартакиады прошло соревнование по лыжам (личное первенство до 35 лет включительно и после 36 лет), оно проходило на о. Лебяжье. Данный вид спорта является, пожалуй, одним из самых красивых в зимней спартакиаде. Не менее захватывающе прошел и такой интеллектуальный вид спорта, как шахматы. На досках проходили «жаркие» сражения.
Такой вид спорта, как настольный теннис, отличается быстротой реакций и скоординированностью действий. Работники предприятий показали уровень, не уступающий профессиональным спортсменам.
На второй день Спартакиады прошла лыжная эстафета, которая собрала много болельщиков. Здесь переживали за каждого спортсмена.
Каждая Спартакиада выявляет лучших, дает стимул всем участникам для дальнейших спортивных побед.
В наших спортивных состязаниях нет побежденных, все - победители!
В общекомандном первенстве места распределились следующим образом:
1 место – ПАО «Нижнекамскнефтехим»;
2 место – АО «Аммоний»;
3 место – ООО «НПП «ТАСМА».
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно