15 октября в Нижегородском автомеханическом техникуме прошли профсоюзные уроки для всех первокурсников. Идея знакомить начинающих студентов с деятельностью профсоюзной организации появилась давно, и проект начал реализовываться с 2016 года. Профсоюзная ячейка НАМТа входит в состав профсоюзной организации Горьковского автозавода, а число членов профсоюза здесь превышает тысячу человек – это все студенты учебного заведения.
В этот раз по традиции в актовом зале техникума было проведено занятие для первокурсников, на которых заместитель заведующего отдела организационной работы Слепов Владимир рассказал об истории появления профорганизаций в нашей стране, о нынешних задачах и структуре профсоюза, о Горьковском автозаводе и о том, какова социальная, молодежная политика компании, какие мероприятия здесь организуются силами профактива. Первокурсники, участвовавшие в профсоюзном уроке, выразили желание стать активистами.
Ребятам рассказали о деятельности профсоюза и объяснили, в каких ситуациях мы можем помочь работнику, каким образом защищаем интересы человека труда, ведь каждый имеет полное право трудиться в комфортных и безопасных условиях.
Первокурсники узнали, как работодатель должен обеспечить своего сотрудника спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, питанием, выплачивать ему достойную зарплату. Руководство Горьковского автозавода успешно решает эти задачи совместно с профсоюзной организацией.
Кроме того, слушатели профсоюзных уроков теперь знакомы с пунктами коллективного договора Горьковского автозавода, с существующими в компании льготами и мерами социальной поддержки. В рамках презентации ребят ознакомили с сайтом профсоюзной организации и с другими источниками получения профсоюзной информации.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно