Top.Mail.Ru
Новости

Песков назвал проблемы российского здравоохранения

Система здравоохранения в России не способна к самообновлению и самостоятельному поддержанию необходимого уровня своей деятельности, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1», сообщает Интерфакс. 

Песков полагает, что до 2008 года в ходе реализации нацпроектов был сделан большой прорыв в медицине в начальном звене, но затем система не развилась до необходимого уровня. Также он отметил другие проблемы российского здравоохранения: это переподготовка врачей для работы на новом оборудовании или их стимуляция к переезду в сельскую местность.

– Прошло больше десяти лет и, наверное, с сожалением можно признать, что система, по всей видимости, просто не так отлажена, чтобы самообновляться, и, наверное, нет механизмов саморегулирования, которые обеспечивали бы необходимый высокий уровень в оснащенности и оборудованием, и техникой, и врачами и так далее, – считает он. 

Песков отметил, что государство выделяет значительные средства на медицину, вопрос только в том, «насколько эффективней их можно и нужно потратить». Ведь проблема не только в материальном оснащении медицины в России.

Ранее председатель правительства РФ Татьяна Голикова заявила, что во многих регионах оптимизация системы здравоохранения прошла неудачно. 

Автор материала:
Юлия Рыженкова - Песков назвал проблемы российского здравоохранения
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика


Читальный зал