Фото: Елена Мелик-Шахназарова/архив "Солидарности"
Увеличить выплату для тех семей с детьми, чей ежемесячный доход ниже прожиточного минимума на человека в регионе, поручил президент РФ Владимир Путин на встрече с сенаторами.
– Прошу при работе над бюджетом предусмотреть возможность увеличения размера такой выплаты начиная с 2021 года. Правительство должно определить четкие, понятные, справедливые критерии предоставления дополнительной поддержки для тех семей, ежемесячный доход которых не достиг одного прожиточного минимума на человека в регионе, – цитирует главу государства «Интерфакс».
Президент считает, что по этим семьям должны быть приняты дополнительные решения, и это должен быть простой, удобный, понятный для всех механизм.
Напомним, что в 2019 году президент РФ Владимир Путин подписал закон, в результате которого число семей, получающих пособия на первого и второго ребенка, увеличится за счет изменения критерия нуждаемости (с 1,5-кратной на 2-кратную величину прожиточного минимума в субъекте РФ). Одновременно для таких семей вводятся ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет в размере регионального прожиточного минимума на ребенка. В итоге количество семей в стране, получающих выплаты, увеличилось до 70%. А с 1 января 2020 года Путин предложил распространить выплату ежемесячных пособий на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Выплаты получат семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно