Фото: Объединение организаций профсоюзов Республики Ингушетия
Союз объединений организаций профсоюзов Ингушетии направил в адрес руководства республики официальное предложение установить в 2026 году региональную минимальную оплату труда в 28 тысяч рублей, сообщает газета «Ингушетия» со ссылкой на пресс-службу Союза. Инициатива призвана обеспечить достойный уровень жизни работников с низкими доходами.
В обосновании инициативы подчеркивается, что повышение минимальных гарантий поможет вывести зарплат из тени, укрепить правовую дисциплину и улучшить социальный климат в республике. Особо подчеркивается специфика экономики Ингушетии как региона, где требуется взвешенный подход к социальным обязательствам.
- Это небольшой, но важный шаг навстречу нашим гражданам, способствующий укреплению стабильности и формированию уважительного отношения к труду каждого жителя, — отметила председатель Союза Хади Оздоева.
Профсоюзы рассчитывают на поддержку властей и общественности. Инициатива согласуется с международными трудовыми стандартами и принципами социальной ответственности государства.
Ранее «Солидарность» публиковала большой материал к 100-летию со дня образования ингушских профсоюзов и рассказывала об истории их создания, достижениях и задачах главные из которых «безопасность людей, обеспечение их трудовых прав, рост и развитие городов и сел, их благоустройство и улучшение качества жизни населения».
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно