22 марта 2024 года состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Социальные права человека и гражданина в конституционном пространстве современной России: природа, особенности гарантирования и реализации» памяти председателя Конституционного суда РФ в отставке Марата Баглая. Об этом газете «Солидарность» сообщили в представительстве Федерации независимых профсоюзов России в ЮФО, выступившей в качестве одного из инициаторов мероприятия. Также организаторами конференции стали Южный федеральный университет, Академия труда и социальных отношений и Федерация профсоюзов Ростовской области.
Участники мероприятия обсудят такие вопросы, как социально-трудовые отношения в историческом контексте, конституционные основы социального государства, социальное партнерство в сфере труда, профсоюзы и их роль в развитии гражданского общества. Одной из тем также станет вклад Марата Баглая в науку и развитие конституционно-правовых основ государства.
Напомним, что Марат Викторович Баглай – выпускник юридического факультета Ростовского государственного университета, много лет вел плодотворную деятельность в Высшей школе профсоюзного движения ВЦСПС им. М.Н. Шверника (Академии труда и социальных отношений), в Московском государственном институте международных отношений, Конституционном суде РФ, где в 1997 году был избран председателем.
Заявки на участие в конференции (запрос на информационное письмо) можно направлять до 10 марта 2024 года (включительно) на почту duzhikov@sfedu.ru с пометкой в теме письма «Конференция памяти М.В. Баглая».
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно