В рамках празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне активисты Федерации независимых профсоюзов Крыма проведут акцию «Профсоюзная вахта памяти». Так, в мае этого года ФНПК организуют выезд членов профсоюза по местам боевой славы. Маршрут составит более 200 км – от Симферополя до Керчи.
Кроме того, как сообщается в пресс-релизе регионального профсоюзного объединения, ФНПК взяла шефство над Народным памятником воинам Великой Отечественной войны, возведенным в селе Пионерское (Симферопольский район Крыма). Мемориал установлен в честь местных жителей, погибших в годы войны. Деньги на монумент люди собирали своими силами.
Как отметила председатель ФНПК Надежда Краденова, в 2019 году силами Молодежного совета ФНПК была организована уборка территории возле постамента и приведен в порядок сам памятник. По словам профлидера, в марте этого года профсоюзная молодежь организует субботник, почтив память героев, погибших при обороне Крыма.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно