Top.Mail.Ru
Новости

Профсоюзы Марий Эл в 2020 году помогли вернуть работникам 62 млн рублей

Профсоюзы Марийской республики за прошлый 2020 год активно оказывали правовую помощь пострадавшим работникам, в результате людям было возвращено 62 млн рублей. Об этом рассказала в интервью «Марийской правде»  председатель Объединения организаций профсоюзов Республики Марий Эл Ольга Цветкова.

– Правовые службы профобъединения Марий Эл и его членских организаций оказали помощь в оформлении 472 документов для обращения в суд, при этом 461 иск был удовлетворен в пользу работников. Приятно сознавать, что экономический эффект от всех форм правовой защиты составил 62 млн рублей. Профсоюзы вернули эти деньги пострадавшим работникам, – отметила Цветкова.

Профлидер также рассказала, что было проверено 1700 локальных нормативных актов работодателей и проектов коллективных договоров предприятий и организаций.

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2