Центральная профсоюзная газета16+

Профсоюзы призвали правительство увеличить зарплату врачей на 50%

Увеличить зарплату врачей и других работников здравоохранения на 50% – такое предложение в числе прочих содержится в перечне предложений к правительству, разработанных Федерацией независимых профсоюзов России. Комплекс конкретных мер перечислен в письме, направленном за подписью председателя ФНПР Михаила Шмакова в адрес премьер-министра Михаила Мишустина.

«Прежде всего считаем необходимым на период борьбы с эпидемией установить для всех работников здравоохранения 50% надбавки к зарплате.  Они не только находятся в «группе риска» в связи с возможностью заражения, но и работают сегодня со значительными перегрузками», – подчеркивается в обращении.

Как ранее сообщала «Солидарность», 31 марта для поддержки населения в условиях борьбы с коронавирусом Госдума приняла ряд предложенных правительством мер. Позже премьер-министр Михаил Мишустин предложил президенту Владимиру Путину  выделить предприятиям малого и среднего бизнеса 150 млрд рублей в виде краткосрочных целевых кредитов и займов на льготных условиях для выплаты зарплат и оплаты других неотложных нужд.

Теги:
Автор материала:
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности