Top.Mail.Ru
Новости

Путин поручил отменить комиссию за оплату ЖКХ

Путин поручил отменить комиссию за оплату ЖКХ

Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение об отмене банковских комиссий при оплате жилищно-коммунальных услуг, сообщает пресс-служба Кремля.

– Я понимаю, банки этого, наверное, категорически не хотят, но это было бы справедливо, потому что люди делают обязательные платежи, а им, помимо того что указано, еще дополнительно начисляется комиссия, — приводит РБК слова лидера фракции «Единая Россия» Сергея Неверова, который и предложил эту идею. 

Неверов считает, что такой дополнительной финансовой нагрузки не должно быть для добросовестных плательщиков, особенно – для пенсионеров. Путин с ним согласился и назвал такую комиссию «квазинагрузкой». Сейчас она составляет от 0,5 до 2% независимо от способа совершения платежа.

По словам лидера фракции, вопрос об отмене комиссии за оплату ЖКХ уже проработан, его поддерживают в Совете Федерации и одобрила глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

– Мы заручились поддержкой президента. Поэтому до конца этой недели внесем соответствующий законопроект с коллегами в Госдуму, — сказал Неверов журналистам.  

Автор материала:
Юлия Рыженкова - Путин поручил отменить комиссию за оплату ЖКХ
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2