Фото: Елена Мелик-Шахназарова/архив "Солидарности"
Президент Путин в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию 21 апреля объявил о компенсации россиянам за отдых. Так, до конца года будет продлена программа возврата 20% затрат на туристические поездки.
– Чтобы как можно больше людей смогли укрепить здоровье в санаториях и на курортах, предлагаю по меньшей мере до конца года продлить программу, по которой гражданину возвращается 20% его затрат на туристические поездки по России, – сказал глава государства.
Путин также предложил возвращать родителям половину стоимости путевки детей в летние лагеря.
– Детский отдых нужно сделать максимально доступным. В этой связи предлагаю в текущем году возвращать половину стоимости путёвки при поездке детей в летний лагерь, – объявил глава государства.
Он также заявил о необходимости формирования дополнительных возможностей для студенческого туризма и предложил в этом году запустить пилотные проекты, включая проживание в университетских кампусах и общежитиях других регионов для студентов, которые летом отправятся путешествовать по стране.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно