На Киринском газоконденсатном месторождении на Сахалине больше 1500 человек не приступают к своим обязанностям из-за невыплаты зарплаты, сообщает портал iasakh.ru.
Месторождение осваивают нефтегазовая компания ООО «Нефтегазкомплектмонтаж» (НГКМ) и ООО «ЭСК Энергомост». С начала сентября, сообщает СМИ, из компании НГКМ по причине невыплаты зарплаты уволились около 200 человек. Многие из них обратились в прокуратуру и трудовую инспекцию.
В компании подтвердили непростую финансовую ситуацию и обещали рассчитаться с работниками до конца ноября 2022 года. Однако денег 30 ноября никто не получил, поэтому сотрудники приостановили работу и отказываются выходить на месторождение, о чем письменно предупредили руководство компании.
Прокуратуре Ногликского района Сахалинской области поручено оценить соблюдение трудовых прав работников в ООО «Нефтегазкомплектмонтаж», зарегистрированном в г. Солнечногорск Московской области, обособленное подразделение которого расположено в пгт. Ноглики. Прокурор Ногликского района выехала на место для проверки.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно