Top.Mail.Ru
Новости
Партнерская новость

Сельским педагогам Татарстана компенсируют расходы на отопление

Проблема компенсации расходов на отопление педагогическим работникам, проживающим и работающим на селе, неоднократно поднимавшаяся профсоюзами Татарстана, решена.

В частности, было принято постановление кабинета министров РТ от 20.06.2022 № 588 в «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 20.04.2005 № 192 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) по оплате жилья и коммунальных услуг».

Теперь возобновится приостановленная с ноября 2020 компенсация расходов на отопление педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах.

Больше полутора лет, по инициативе профсоюзов республики и лично председателя ТРО профсоюза работников образования Ю.П. Прохорова, по данному вопросу велась переписка, организовывались встречи и совещания. Согласно принятому документу, педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, могут выбрать размер компенсации в отопительном сезоне и подать соответствующее заявление в органы социальной защиты с 1 ноября 2022 года до 1 декабря 2022 года.

В дальнейшем при изменении размера компенсации необходимо подать новое заявление до 1 сентября очередного года.

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика


Читальный зал