Top.Mail.Ru
Новости

ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 4,25%

Сохранить ключевую ставку на уровне 4,25% – такое решение принял совет директоров Центрального банка России 23 октября. В объяснении своего решения Банк России отметил, что динамика инфляции складывается в соответствии с прогнозом ЦБ, и по итогам года она ожидается на уровне 3,9–4,2%. Сейчас на этот показатель влияет, с одной стороны, ослабление рубля, с другой — менее активное, чем в летний период, восстановление внутреннего спроса.

В то же время, как отметила глава Центробанка Эльвира Набиуллина, Банк России по-прежнему видит пространство для снижения ключевой ставки в перспективе:

– Хотя на краткосрочном горизонте соотношение проинфляционных и дезинфляционных факторов может изменяться, на среднесрочном горизонте, по нашей оценке, преобладают дезинфляционные риски. Поэтому мы по-прежнему видим пространство для снижения ключевой ставки, – цитирует заявление руководителя ЦБ информационное агентство ТАСС.

Автор материала:
Александр Кляшторин - ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 4,25%
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика