Компания Uber заключила соглашение с профсоюзом GMB – одним из крупнейших в Великобритании, сообщает euronews.com. Он будет отстаивать интересы 70 тысяч водителей, сотрудничающих с платформой, на официальном уровне.
– Uber не выполняет недавнее постановление Верховного суда, обязывающее компанию выплачивать минимальную зарплату за, по крайней мере, каждый час, который водитель находится в системе. Uber считает, что оплате подлежит лишь то время, в течение которого пассажир находится в автомобиле, а не время ожидания заказа, — заявил генеральный секретарь профсоюза ADCU Джеймс Фаррар.
Договор с GMB был заключён после того, как Верховный суд Великобритании в начале года признал таксистов Uber сотрудниками сервиса. До того они квалифицировались как самозанятые.
Напомним, что компания Uber согласилась выплачивать своим 70 тысячам таксистов, работающим в Великобритании, минимальную зарплату и пенсию. Новые правила вступают в силу с 17 марта 2021 года. Компания подтвердила, что водители будут получать минимальную почасовую оплату в размере 8,72 фунта стерлингов в час (около 900 рублей), а в апреле ставка поднимется до 8,91 фунта стерлингов в час. Представители компании заявили, что повышения тарифов не ожидается в связи с возросшими издержками компании.
Водителям Uber теперь положена минимальная заработная плата на уровне категории «от 25 лет и старше» – оплачиваемое время считается от момента принятия вызова до высадки пассажира. Также компания покрывает расходы на ведение деятельности. Водители получат оплачиваемые отпуск по ставке 12,07% от заработка и корпоративную пенсионную программу, деньги в которую отчисляют и компания, и водитель. Действующая бесплатная страховка, покрывающая больничные, травмы и декретные выплаты для отцов и матерей, остается в силе. Также за водителями остается право выбора места и времени работы.
Изменение статуса водителей связано с поражением Uber в Верховном суде Великобритании против таксистов Ясина Аслама и Джеймса Фаррара, о чем сообщалось в феврале. Тогда представители компании комментировали, что данное решение касается не всех работников, а лишь тех, кто упомянут в иске. Однако вскоре после поражения на компанию обрушилась волна похожих исков – предоставление статуса работников британским водителям можно расценивать как стремление избежать судебных издержек и смирение с вероятным поражением в большинстве поступивших дел.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно