Top.Mail.Ru
Новости

В двух аэропортах Германии отменили почти все рейсы из-за забастовки

Большинство рейсов в региональных аэропортах Дюссельдорфа и Кельн-Бонна в Германии 27 февраля были отменены из-за 24-часовой забастовки профсоюза Verdi. Из Дюссельдорфа вылетело только 89 самолетов вместо запланированных 330, из Кельна – лишь 2 из 136, сообщает Reuters.  

Профсоюз провел очередную забастовку из серии протестных акций, связанных с повышением цен на продовольствие и энергоносители, что привело к снижению доходов и уровня жизни после пандемии COVID-19 и на фоне войны в Украине. Ver.di и Ассоциация государственной службы Германии требуют увеличить зарплату госслужащим на 10,5%, или, по крайней мере, на 500 евро в месяц. До соглашения с органами власти еще далеко. 

На последних переговорах профсоюзу было предложено повышение зарплаты на 5% в два этапа и единовременные выплаты в размере 2 500 евро, однако Ver.di это не устроило, после чего профсоюз анонсировал забастовку.

17 февраля профсоюз приостановил авиасообщение в аэропортах Франкфурта-на-Майне, Мюнхена и Гамбурга – крупнейших по пассажиропотоку в ФРГ. На этот день профсоюз объявил однодневную забастовку работников наземных служб. Акция затронула около 300 тыс. пассажиров. 

Автор материала:
Юлия Рыженкова - В двух аэропортах Германии отменили почти все рейсы из-за забастовки
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика