Пресс-служба Минэкономразвития сообщила РБК, что ведомство не готовит предложения о введении контроля над расходами физических лиц.
«Минэкономразвития не ведет разработку законопроекта «о контроле за расходами» российских граждан и не имеет планов по его разработке. Отметим также, что вопрос выявления крупных необоснованных расходов не выходит за рамки дискуссий на экспертных площадках», — пояснили в ведомстве.
Таким образом, они опровергли слова заместителя директора департамента инвестиционной политики ведомства Бэллы Паниной, которая днем ранее сказала, что с помощью контроля над расходами ведомство намерено бороться с теневой экономикой. По ее словам, разрабатывается «первый шаг выявления теневого дохода - это контроль соотношения доходов и расходов».
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно