Top.Mail.Ru
Новости

В первомайских акциях в Приморье примут участие представители профсоюзов Китая

В первомайских акциях в Приморье примут участие представители профсоюзов Китая

Фото: ФППК

Во Владивосток прибыла делегация профсоюзов провинции Ляонин КНР, с которыми Федерацией профсоюзов Приморского края (ФППК) в 2024 году было подписано соглашение о сотрудничестве, сообщает телеграм-канал ФППК.

Возглавляет делегацию заместитель председателя Всекитайской федерации профсоюзов провинции Ляонин Чжан Цзянь. Планируется, что помимо официальных встреч с представителями органов власти и профсоюзных организаций Приморья гости из КНР примут участие в Первомайской акции ФППК, посетят лучшие предприятия края в сфере охраны труда.

«Задачи, которые стоят перед профсоюзами двух стран, во многом совпадают – это охрана труда и защита прав работников, развитие социального партнерства, борьба с глобализацией и бедностью. Регулярные взаимные визиты, план которых наметили профсоюзы Приморского края и провинции Ляонин, позволят сторонам изучить организационную структуру, рабочие процессы и перспективы профобъединений России и Китая», отметили в Федерации профсоюзов Приморья.

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2