Top.Mail.Ru
Новости

По 10 тысяч рублей получат 10 млн семей в июне

По 10 тысяч рублей получат 10 млн семей в июне

Фото: Елена Мелик-Шахназарова/"Солидарность"

С 1 июня начнутся единовременные выплаты: по 10 тыс. рублей на детей в возрасте от 3 до 16 лет, сообщили агентству РИА «Новости» в пресс-службе Пенсионного фонда России.

«Согласно результатам рассмотрения заявлений о единовременной выплате на детей от 3 до 16 лет, 10 миллионов семей получат эту меру поддержки 1 июня. Средства будут выплачены на 15 миллионов детей», – говорится в сообщении.

– Пенсионный фонд сейчас завершает обработку заявлений. Учитывая, что первая дата выплаты – 1 июня, могу сказать, что мы готовы к этому действию. С 1 июня будут профинансированы те заявления, которые поступили к нам по 22−23 мая, — сказал в эфире телеканала «Россия 24» глава ПФР Максим Топилин.

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова предложила распространить выплаты в размере 10 тыс. рублей также на подростков 16 и 17 лет.

Ранее правительство РФ утвердило единовременную выплату на детей от 3 до 15 лет включительно в размере 10 тыс. рублей. Получить выплаты можно будет с 1 июня по 1 октября 2020 года включительно. Подать заявление можно через портал госуслуг, сайт Пенсионного фонда, также – прийти лично в местное отделение ПФР.

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика