Во Франции снова неспокойно – началась очередная акция протеста. Правда, на этот раз, ожидать бурных протестных действий всё же не приходится. Если, конечно, выйти громить витрины и переворачивать машины не придёт в головы разгневанным посетителям известного парижского кабаре Crazy Horse, танцовщицы которого объявили бессрочную забастовку.
Таким образом, работницы развлекательной индустрии пытаются добиться от работодателя увеличения оплаты труда. Разъясняя свои требования, танцовщицы делают упор на объёмы работ:
«Мы обязаны танцевать 24 дня в месяц. При этом Crazy Horse - это не просто заведение, а настоящий театр, где участницам шоу, к тому же, приходится полностью обнажаться перед зрителями, - говорит одна из работниц Crazy Horse. - Эти частности совершенно не учитываются при оплате нашей работы»